17 сентября 2021Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

THQ Nordic анонсировала Outcast 2 — Каттер Слейд возвращается!


THQ Nordic на своём шоу анонсировала Outcast 2 - A New Beginning — причём над приключенческим боевиком в открытом мире работает студия Appeal. Та самая, что в 1999 году выпустила первую часть.

И, к слову, над Outcast 2 трудятся многие из тех, кто создавал оригинал — порядка десяти человек, включая геймдиректора, артдиректора и композитора Ленни Мура. Создание игры ведётся с 2018 года.

Разработчики постарались взять и улучшить всё то, что выделяло Outcast на момент релиза. При этом для них было важно, чтобы игра отличалась и от многих других научно-фантастических проектов, вышедших за последние 22 года. И вот теперь Каттер Слейд возвращается!

После событий первой части прошло 20 лет, но наш герой совсем не постарел. Когда он пытался вернуться домой, на Землю, что-то пошло не так — и он оказался на всё той же планете Адельфа, но в недалёком будущем. И здесь его ждут новые неприятности.

Безжалостные корпорации эксплуатируют планету и порабощают местных жителей, таланов. И уже в ролике можно увидеть, что противниками Слейда выступят как минимум бездушные роботы. Так или иначе, теперь герой должен постараться спасти таланов. Впрочем, THQ Nordic не готова раскрывать все секреты: с точки зрения морали мир Outcast 2 не будет чёрно-белым.

К слову о мире игры: он будет размером примерно 8 на 8 километров, да и качество картинки, по заявлениям создателей приключения, должно быть на высоте. Разработчики хотели пробудить в игроках желание исследовать Адельфу, открывать для себя что-то новое, будь то существа или локации.

Кроме того, как и в оригинале, в Outcast 2 присутствует нелинейность, и сюжет будет развиваться в зависимости от принятых решений. А игрокам предложат улучшенное управление и сражения, расширят арсенал и сделают его более гибким для настройки. Будет в игре и магия, но о ней расскажут ближе к релизу.

Outcast 2 создают для PlayStation 5, Xbox Series и PC. Точную дату выхода разработчики пока не называют.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь