17 сентября 2021Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Анонсирована Jagged Alliance 3, которой занимаются разработчики Surviving Mars


THQ Nordic на своём шоу анонсировала новую номерную часть Jagged Alliance , представив дебютный трейлер тактики, сочетающий синематик и геймплей.

Разработка игры активно ведётся, и пока что разработчики не называют даже примерной даты релиза. И к слову о разработчиках — проектом занимается болгарская студия Haemimont Games , известная по трём частям Tropico (с третьей по пятую) и Surviving Mars.

Издатель отмечает, что команда давно горела желанием создать что-то по Jagged Alliance — и им поручили третью часть. Которая должна стать «настоящим преемником культовой серии», фокусируясь и развивая лучшее из первых двух частей.

Поклонники Jagged Alliance наверняка сразу узнали ветерана-наёмника по имени Иван, а компанию ему составят как другие уже знакомые персонажи, так и новые бойцы. Игроков ждёт путешествие в вымышленную страну, в которой происходит внутренний политический конфликт — судя по всему, президента захватили, и его нужно спасти. Пока власть удерживает военизированный «Легион».

В Jagged Alliance 3 будут как тактические сражения, так и исследование мира, а всё это приправлено ароматным соусом под названием «ролевые элементы». То есть игроки по ходу прохождения будут принимать решения, имеющие долгоиграющие последствия.

Кроме того, изучая разные локации, можно общаться с новыми людьми (и помечать в блокнот ценные сведения или просьбы), находить ценный лут и побеждать противников, также получая что-то необходимое — как оружие (которое можно настраивать), так и другие предметы или улучшения.

И немаловажно, что в Jagged Alliance 3 будет много разных наёмников со своими чертами, а порой и отличительными перками, дающими уникальные преимущества. В целом, учитывая и большое количество разнообразного оружия, можно выбрать свой стиль геймплея: с упором на скрытность, ближний бой и т.п.

Тактику пока что создают только на PC, и у неё нет даже примерной даты выхода. Но что известно точно — в Jagged Alliance 3 можно будет играть в кооперативе по сети.

Скриншоты

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь