30 сентября 2021Индустрия
Обновлено 22.05.2023

Фил Спенсер: дефицит Xbox Series сохранится и в 2022 году


Глава игрового подразделения Microsoft сообщил прискорбную для геймеров новость — дефицит консолей нового поколения продлится до конца текущего календарного года и продолжится в следующем.

По словам Фила Спенсера , проблемой является не только недостаточное количество чипов, но и получение прочих компонентов, с которыми наблюдаются проблемы из-за пандемии.

Больше всего главу Xbox , впрочем, огорчает разочарование фанатов, которые жаждут купить консоли. Поэтому компания делает всё возможное, но скорого решения сложившейся на рынке ситуации, увы, можно не ждать.

Напомним, что о дефиците конcолей в начале месяца сообщила и Toshiba , занимающаяся производством полупроводников. Причём прогноз был довольно пессимистичным — минимум до сентября следующего года, а то и вовсе до 2023-го.

К слову, в дискуссии также принял участие и Штраус Зельник — исполнительный директор Take-Two Interactive , проболтавшийся насчет 30 млн подписчиков Xbox Game Pass. На это рассмеявшийся Спенсер ответил, что знает лишь об официальной цифре в 18 млн.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь