12 октября 2021Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Инсайдер рассказал о проблемах с разработкой Battlefield 2042


Бета-тест Battlefield 2042 прошёл вовсе не так гладко, как рассчитывали в EA. Первоначальный энтузиазм геймеров, поигравших в «пробник», быстро сменился разочарованием из-за технического состояния проекта.

Апофеозом стал «честный» трейлер, автор которого собрал в коротком ролике самые потешные баги. Кто-то из российских зрителей даже в шутку назвал шутер «внебрачным сыном Киберпанка».

Инсайдер Том Хендерсон опубликовал материал-расследование, в котором озвучил малоприятные подробности, слитые ему сотрудником DICE. Если вкратце, то глобальных проблем две.

Инсайдер рассказал о проблемах с разработкой Battlefield 2042 - фото 1

Первая — руководство, игнорирующее любую критику и поставившее задачу не только выпустить игру как можно быстрее, но и позаимствовать идеи Call of Duty. Например, заменить привычную для серии систему классов на специалистов, явно создававшихся с оглядкой на оперативников в перезапуске Modern Warfare.

При этом всякий креатив со стороны разработчиков отметался, и, судя по всему, всё было настолько плохо, что многие члены команды всерьёз обеспокоились своим рабочим положением.

Во-вторых, «устаревший на несколько месяцев билд» , несмотря на заявления разработчиков, таковым не является. Анонимный источник в DICE сообщил Хендерсону, что сборка сентябрьская.

Покопавшись в файлах беты, можно обнаружить дату — 20.09.2021. Изначально бета-тест, по словам всё того же Хендерсона, должен был стартовать 22 сентября. Отсюда следует, что разработчики вообще ничего не изменили в билде, несмотря на двухнедельную отсрочку.

Как бы там ни было, релиз Battlefield 2042 намечен на 19 ноября. Игра выйдет на PC, PS5, PS4, Xbox Series и Xbox One.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь