18 октября 2021Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Инди-издательство Crytivo рассказало, как изменит симулятор Farm Folks


Независимое издательство Crytivo весной объявило о покупке: студия официально выкупила права на казуальный симулятор деревенской жизни Farm Folks и выступит его разработчиком и издателем.

Работу над игрой начала маленькая австралийская студия Overgrown , и так вышло, что Farm Folks оказалась первым проектом, за издание которой взялась Crytivo. В 2018 году игра успешно прошла Kickstarter , собрав почти 70 тысяч долларов.

Проблемы начались со временем, и их дополнительно усугубила пандемия. В 2020 году стало ясно, что разработчики не сумеют завершить проект в таком виде, как планировалось. И тогда Crytivo выкупила все права на него.

Оригинальная документация по Farm Folks оказалась неполной, да и переданные файлы уже выглядели устаревшими. Поэтому Crytivo решила полностью избавиться от того, что вышло не на уровне, и выстроить игру на новой, прочной основе. Для этого издательство собрало новую команду талантливых разработчиков.

Crytivo планирует сделать красивую игру, которая обеспечит свободу и гибкость в построении фермы, управлении, отношениях с NPC, разнообразии инструментов и настройке персонажей и реквизита.

Игрокам обещают симулятор жизни с привкусом настоящей фермерской игры. При этом будут использоваться современные технические решения и подходы. В частности, кооперативный режим на четверых.

Раннее альфа-тестирование Farm Folks должно стартовать в феврале 2022 года, доступ к нему автоматически получат все вкладчики. И, хотя все собранные средства уже были потрачены оригинальными разработчиками, Crytivo собирается выполнить все данные вкладчикам обещания.

Инди-издательство Crytivo рассказало, как изменит симулятор Farm Folks - фото 1
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь