25 октября 2021Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Сталин, Распутин, Кеннеди и гули: авторы Radio Commander анонсировали Call For Backup


Студия Serious Sim при поддержке издательства Games Operators работает над игрой, которая должна стать духовной наследницей стратегии в реальном времени Radio Commander. Но при этом стратегический шутер Call For Backup заметно отличается от управления войсками по военной рации во Вьетнаме.

Действие Call For Backup разворачивается в альтерантивной реалности, в которой в США царит фашистский режим, Распутин пережил покушение на свою жизнь и вместе со Сталиным основал ГУЛАГ, Джона Фицджералда Кеннеди признали святым, а Польша победила Третий рейх.

Вот только в 1960-х годах разразилась Третья мировая война, и Земля превратилась в постапокалиптическую пустошь, где гули держат людей в подземных бункерах, а роботы сражаются друг с другом на поверхности.

Игроков ждёт онлайновый кооператив, в котором три игрока сражаются на поверхности, а четвёртый следит за их операцией из бункера. Он не видит, что именно у них происходит, но может выслать припасы, подсказать направление и задать цели. Поэтому голосовое общение между игроками крайне важно.

В сюжетной кампании нас ждёт 36 заданий. Помимо этого, нас ждёт PvP-режим 4х4. Call For Backup выйдет в ранний доступ Steam в 2022 году.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь