27 октября 2021Индустрия
Обновлено 22.05.2023

Microsoft отчиталась об успехах первого квартала финансового 2022 года


Microsoft рассказала об успехах в первом квартале финансового 2022 года. Выручка выросла на 22 процента, а чистая прибыль увеличилась на 48 процентов — в денежном эквиваленте это 45,2 млрд и 20,5 млрд долларов соответственно.

Несмотря на проблемы с поставками новейшей ОС, выручка в OEM-сегменте Windows за прошедший квартал выросла на 10 процентов. Исключительно удачным квартал стал и для Office : выручка от потребительских продуктов и облачных сервисов выросла на 10 процентов, а количество подписчиков Microsoft 365 увеличилось на 19 % и составило 54,1 млн человек.

По словам генерального директора Сатьи Наделлы , PC-сегмент для компании сейчас важен как никогда. И структурный сдвиг во многом произошёл из-за пандемии. Вместе с тем он отметил, что спрос на консоли Xbox Series по-прежнему превышает предложение.

При этом нужно отметить, что при 16-процентном увеличении доходов от игр на долю Xbox и связанных с ней сервисов выпало всего 2 процента. В Microsoft отметили рост количества пользователей Game Pass , но не предоставили конкретных цифр.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь