30 октября 2021Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

У Roblox всё ещё проблемы, игроки винят Цукерберга и буррито


Популярная игровая песочница Roblox продолжает испытывать проблемы. Вчера произошёл сбой, который привёл к недоступности серверов. За прошедшее время разработчики сумели справиться с рядом проблем, однако трудности остаются и некоторые сервисы всё ещё не работают.

Корпорация Roblox извиняется за задержку и обещает сообщать новости, как только они появятся. Но пока что работа по устранению последствий сбоя продолжается. О причинах разработчики не сообщают, и игроки пытаются строить собственные теории.

В частности, они видят нечто странное в том, что обрушение серверов произошло вскоре после того, как компания Марка Цукерберга объявила о переименовании Facebook в Meta. По мнению некоторых, таким образом социальная сеть пытается бороться с «конкурентами».

Некоторые поспешили обвинить в происходящем сеть быстрого питания Chipotle. Всё дело в том, что в игре как раз проходит акция с раздачей буррито по специальному коду. Прочие решили, что проблема в будущих игровых нововведениях или плейсах, созданных пользователями играх.

Впрочем, Roblox уверяет, что отключение не было связано с какими-либо конкретными событиями или партнерскими мероприятиями.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь