04 ноября 2021Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Появились предзаказы и геймплей Elden Ring


FromSoftware провела демонстрацию геймплея ожидаемой многими Elden Ring , в рамках которой показали 19 минут геймплея.

Предзаказы:

Стандартное издание

Расширенное издание:

В расширенное издание входят игра, артбук, оригинальный саундтрек, руководство по приключениям. Последние два пункта, впрочем, получат обладатели предзаказов любого из изданий.

Цена коллекционного издания составит 189 евро (почти 16 тысяч рублей), а премиального коллеционного издания — 259 евро (больше 21 тысячи рублей).

Коллекционное издание:

  • игра;
  • цифровой саундтрек;
  • коллекционная статуэтка;
  • стилбук;
  • артбук в твёрдой обложке.
Появились предзаказы и геймплей Elden Ring - фото 1

Премиальное коллекционное издание:

  • игра;
  • цифровой саундтрек;
  • коллекционная статуэтка;
  • стилбук;
  • артбук в твёрдой обложке;
  • копия шлема.
Появились предзаказы и геймплей Elden Ring - фото 2

Трейлер коллекционного издания

Действие игры разворачивается в Междуземье — игроков будут направлять лучи точек благодати, но они могут проигнорировать их и отправиться в другом направлении. Кроме того, у этих точек можно будет отдыхать.

По миру, как и сообщалось ранее, можно путешествовать на лошади — скакун пригодится и в бою с боссами. Это как раз и показали в ролике, когда герой столкнулся с огромным драконом, но в итоге решил атаковать его на своих двоих. Затем разработчики продемонстрировали выполнение одного из квестов, где нужно было освободить существо, похожее на огромный живой горшок с руками и ногами.

Появились предзаказы и геймплей Elden Ring - фото 3

Карта открывается постепенно, причём на ней можно будет оставлять специальные пометки. А если герой окажется на коне рядом с духовным источником, то сможет прыгать очень высоко, преодолевая большие препятствия.

Появились предзаказы и геймплей Elden Ring - фото 4

Во время исследования определённых интересных зон можно попробовать проходить их в режиме стелса, заодно подготовившись к бою с помощью крафта предметов. В сражениях разрешают призывать на помощь разные типы духов, которые атакуют врагов.

В мультиплеере будет несколько режимов — кооператив, дуэль и вторжения. В кооперативных заданиях можно исследовать разные зоны, при этом используя тот же стелс, чтобы избегать врагов. В ролике показали кооперативное сражение двух игроков с боссом области, которое проходит в несколько этапов.

Появились предзаказы и геймплей Elden Ring - фото 5

Ещё продемонстрировали исследование подземелий, где могут скрываться сокровища, а затем древний замок из первой игровой зоны. У игрока периодически будет выбор — в этот раз он может пройти через парадные ворота или послушать странного жителя и выбрать обходной путь.

Герой решает не идти у поводу у существа и его тут же атакуют у ворот — поэтому всё равно нужно идти в обход. Затем показали внутренности замка, где стили локаций могут значительно различаться, поэтому потребуется подстраивать под них свою стратегию прохождения.

У подземелий есть несколько входов и выходов, а сама их структура довольно непростая.

Напоследок продемонстрировали схватку с ещё одним боссом, полубогом и правителем Сторвейла — Годриком Золотым. В бою с ним тоже как раз помог дух.

Появились предзаказы и геймплей Elden Ring - фото 6

Релиз самой игры намечен на 25 февраля 2022 года — ранее он должен был состояться в январе, однако авторам потребовалось больше времени на разработку. Представители FromSoftware заявляли, что игра станет кульминацией их труда в жанре тёмного фэнтези.

Запись показа с русскими субтитрами

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь