05 ноября 2021Кино
Обновлено 22.05.2023

«Вечных» Marvel запретили в Саудовской Аравии, Катаре и Кувейте


Новый фильм Marvel «Вечные» не выйдет в Саудовской Аравии, Катаре, Кувейте, Бахрейне и Омане — изначально релиз на этих территориях планировали на 11 ноября.

Причины такого решения не огласили, но СМИ предполагают, что представители этих площадок хотели внести дополнительные цензурно-монтажные правки в картину, однако Disney отказалась это делать.

В частности, в фильме присутствует эпизод с поцелуем ЛГБТ-персонажей, что могло стать проблемой для проката. В России по этой же причине фильм получил рейтинг «18+».

Кроме того, природа бана может быть связана с образами богов и пророков в фильме, которые могли посчитать неуместными на указанных территориях.

При этом в Объединённых Арабских Эмиратах, Иордании, Ливане и Египте картина выйдет в цензурном формате — из неё уберут все сцены интимной близости между персонажами вне зависимости от ориентации героев.

В российском прокате лента выходит 8 ноября — кстати, фильм стал первым в киновселенной Marvel, получившим «гнилой» рейтинг на Rotten Tomatoes.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь