05 ноября 2021Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

О создании Jett: The Far Shore написали книгу


Студии Superbrothers и Pine Scented Software в начале октября выпустили на РС и консолях PlayStation фантастическое космическое приключение Jett: The Far Shore. Игра собрала умеренно хорошие отзывы: 66-68 по версии Meracritic.

Теперь же создатели игры совместно с издательством Coach House Books и писателем Адамом Хаммондом выпустят книгу о том, как создавалась игра: The Far Shore: Indie Games, Superbrothers and The Making of Jett. Хаммонд ранее уже писал о работе студии в Art of Superbrothers: DIY Video Games and the Future of Storytelling.

За работой команды Jett: The Far Shore Хаммонд следил с 2013 года, когда началась разработка игры. И в создаваемом ими проекте он увидел новую форму искусства. Это он доказывает экскурсом в историю инди-игр в соотношении с развитием независимого искусства и литературы.

Из книги мы узнаем о сложностях процесса создания, возникших из-за того, что разработчики не хотели идти на компромиссы. Из-за этого релиз игры неоднократно откладывался: изначально её обещали выпустить в конце 2020 года.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь