08 ноября 2021Кино
Обновлено 22.05.2023

«Аркейн» возглавил топы просмотров Netflix — в 38 странах


По данным сервиса FlixPatrol , премьера мультсериала « Аркейн » по мотивам League of Legends оказалась очень популярной на Netflix , возглавив топы стран по всему миру.

Сообщается, что «Аркейн» стала лидером в чартах 38 стран, включая Россию и Украину. Одновременно шоу посмотрели 1,4 млн пользователей.

Издание Bloomberg отмечает, что мультсериал также показал отличный старт и в Китае — за несколько часов он набрал 130 млн просмотров, став самой популярной темой на стриминговой платформе Tencent.

Такая ранняя популярность неудивительна — Riot Games активно рекламировала мультсериал до его премьеры, а промо показывали прямо перед финалом чемпионата мира по League of Legends 2021.

Напомним, что «Аркейн» поделён на три блока, премьера следующих эпизодов состоится 13 и 20 ноября. Пользователи тепло встретили шоу, похвалив историю, качество анимации и саундтрек. А «Канобу» в своей рецензии отметили, что «авторы «Аркейна» смогли найти во вселенной League of Legends совершенно не раскрытые внутри игры сюжеты-предыстории».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь