10 ноября 2021Индустрия
Обновлено 22.05.2023

Контрактные сотрудники Activision Blizzard добились лучшей зарплаты и не только


Activision Blizzard согласилась пойти навстречу своим контрактным работникам в улучшении условий труда — об этом рассказала активистка и сотрудница компании Джессика Гонзалес.

Сообщается, что Activision Blizzard решила повысить заработную плату, отныне предоставлять оплачиваемый отпуск, давать отпуск по болезни и не только. Минимальная почасовая ставка для всех контрактных сотрудников теперь составляет 17 долларов в час.

С 1 января компания обязуется предоставлять 13 оплачиваемых отпусков каждый год — на праздники. Кроме этого, контрактным сотрудникам будут доступны программы карьерного роста и обучения.

Эти изменения произошли на фоне частых жалоб временных работников компании на плохие условия труда. Сообщается, что сотрудники должны были «брать обязательный неоплачиваемый отпуск во время праздников, из-за чего они оказывались в кризисном финансовом и жилищном положении».

Напомним, что сейчас Activision Blizzard сама находится не в лучшем положении. Вокруг компании бушуют скандалы, связанные с сексуальными домогательствами и дискриминацией. А ещё она недавно заявила о переносе Diablo IV и Overwatch 2 на 2023 год, что не очень понравилось инвесторам.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь