15 ноября 2021Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Фил Спенсер: эксклюзивность The Elder Scrolls VI — не наказание PlayStation


В своём масштабном интервью, посвящённом двадцатилетию консоли Xbox, глава подразделения Microsoft Фил Спенсер упомянул будущую ролевую игру The Elder Scrolls VI , над которой работает Bethesda.

Как мы помним, одна из самых ожидаемых игр станет эксклюзивом Xbox. По словам Спенсера, принятое решение не вызвано желанием «наказать» какую-либо другую платформу. Глава Xbox искренне верит, что все платформы будут расти и развиваться. Однако на «родной» консоли компания хочет иметь полный комплект своих игр, и это относится не только к The Elder Scrolls VI.

Как мы помним, новая игра Bethesda идёт по стопам Starfield, которая минует консоли PlayStation. Однако Спенсер вспомнил и анонс Halo Infinite : для игры подготовили масштабную презентацию и пообещали выпустить её к выходу консолей Xbox Series, а вскоре решили отложить.

Мне не нравится, как мы это сделали. Не нравится, что мы показали игру, рассказали о её запуске на новых консолях, а в течение месяца её отложили. Мы должны были всё понять раньше и просто быть честными с собой. Но это было сделано не ради обмана, а из-за… надежды. Хотя я не думаю, что надежда — это отличная стратегия развития.

Фил Спенсер

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь