17 ноября 2021Кино
Обновлено 22.05.2023

Netflix запустил сайт с рейтингами своих фильмов и сериалов


Netflix запустил отдельный сайт, позволяющий отслеживать топы своих фильмов и сериалов — ранее подобную информацию в основном получали благодаря сторонним ресурсам.

На сайте присутствует несколько опций — можно выбирать список проектов на глобальном уровне или индивидуально по каждой стране, где есть Netflix (более 90 стран).

На глобальном поиске предоставляется четыре топа, которые отделяются по языку производства (англоязычные и остальные). А на локальном рейтинги просто делят на фильмы и телевизионные проекты.

Кроме того, на сайте есть возможность отслеживать топы по конкретным неделям, что позволяет сравнить показатели — их обновляют каждый вторник. Так, за последнюю неделю самым популярным фильмом в России стало «Красное уведомление» , которое, впрочем, удерживает первое место и на глобальном уровне.

Netflix запустил сайт с рейтингами своих фильмов и сериалов - фото 1

В рейтингах отмечается и число недель, которые фильм или сериал провели в топе. Одним из лидеров в России стал фильм Зака Снайдера «Армия мертвецов» — он держится целых шесть недель.

Netflix запустил сайт с рейтингами своих фильмов и сериалов - фото 2

Среди телевизионной продукции топ возглавил мультсериал «Аркейн» , а рекордсменом по удерживанию интереса остаётся «Бумажный дом» : 20 недель у первой половины заключительного сезона и 12 недель — у второй.

Netflix запустил сайт с рейтингами своих фильмов и сериалов - фото 3
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь