03 декабря 2021Киберспорт
Обновлено 22.05.2023

Gambit начала с победы выступление на VALORANT Champions 2021


В Берлине 1 декабря стартовал VALORANT Champions 2021 с призовым фондом в 1 млн долларов. На мероприятии собрались 16 лучших коллективов со всего мира, в том числе и российская команда Gambit Esports. Она получила квоту благодаря победе на Masters - Berlin.

Gambit — единственная команда из СНГ. Она попала в одну группу с Team Vikings , Team Secret и Crazy Raccoon. В первом матче российский коллектив победил Team Secret со счётом 2:1. Также свою встречу выиграла и Team Vikings — 2:0. Теперь у обеих команд статистика игр 1:0.

Gambit начала с победы выступление на VALORANT Champions 2021 - фото 1

Статистика liquipedia.net

Gambit и Vikings предстоит встретиться завтра, 4 декабря. Победитель выйдет в плей-офф с первого места в группе и результатом игр 2:0. А вот проигравший проведёт 7 декабря поединок за выход в плей-офф со второго места с победителем матча Crazy RaccoonTeam Secret.

В плей-офф пройдут восемь команд, занявших 1 и 2 места в своих квартетах. Нокаут-стадия пройдет в формате Single Elimination, то есть проигравший выбывает из турнира. Поединки длятся до двух побед, а гранд-финал – до трёх. Победитель первого чемпионата мира станет известен 12 декабря.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь