06 декабря 2021Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Final Fantasy XIV побила рекорд одновременных игроков в Steam


Final Fantasy XIV побила рекорд одновременных игроков в Steam , их число превысило 95 тысяч человек.

Предыдущий рекорд MMO установила в июле — тогда число одновременных игроков составило 67 тысяч человек. На новые успехи несомненно повлиял релиз дополнения Endwalker , чья популярность, если судить по предзаказам, оказалась в разы выше, чем у предыдущего аддона Shadowbringers.

Правда, всё это вылилось в технические проблемы, когда игроки с ранним доступом столкнулись с очередями пользователей, желающими попробовать контент. Серверы достигли лимита игроков, поэтому многие испытывали трудности при попытке зайти в проект.

В качестве компенсации Square Enix сделает дополнение бесплатным на неделю — предложение будет актуально для обладателей полной версии игры с активной подпиской. Если проблемы не исчезнут в ближайшее время, то число бесплатных дней могут увеличить.

Кроме того, бесплатная неделя в дополнении будет доступна тем, кто использует пробный период игры на 30 дней. Этот бонус они получат после регистрации в полной версии проекта. Полноценный релиз Endwalker при этом состоится завтра, 7 декабря.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь