09 декабря 2021Индустрия
Обновлено 22.05.2023

Сотрудники Activision Blizzard собирают деньги на забастовку


Профсоюз ABK Worker Alliance , основанный сотрудниками Activision Blizzard , объявил, что намерен вывести штат компании на бессрочную забастовку. На эти меры их толкнуло то, что руководство компании не выполняет требования протестующих.

Очередной точкой конфликта послужила ситуация с сотрудниками студии Raven Software , которые занимались тестированием Call of Duty: Warzone и других проектов Activision Blizzard. Компания объявила, что уволит 20 сотрудников, но одновременно 500 других получат постоянную работу. Это решение вызвало общественное негодование.

За прошедшие месяцы мы видели, как генеральный директор Бобби Котик и совет директоров защищали нарушителей, а виновных привлекали к ответственности лишь после того, как о событиях становилось известно из средств массовой информации. Мы видели, как Activision наняла юридическую фирму WilmerHale , известную противостоянием профсоюзам, чтобы помешать стараниям сотрудников Activision-Blizzard улучшить условия работы. Мы видели, как сотрудников Raven Software заманили обещанием продвижения по службе, но вскоре после переезда и без того недооцененные и сильно недоплачиваемые работники были уволены. Эти и многие другие события привели к тому, что альянс сотрудников Activision-Blizzard инициировал прекращение работы до тех пор, пока требования не будут удовлетворены и профсоюз не будет должным образом представлен в компании.

ABK Worker Alliance

Пока что неизвестно, когда начинается забастовка и сколько человек примет в ней участие. ABK Worker Alliance собирает деньги на компенсацию потерь заработной платы и на помощь уволенным сотрудникам Raven Software, многим из которых придётся переезжать в другие города.

На свои цели профсоюз хочет собрать миллион долларов. Пока что сочувствующие внесли 50 тысяч.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь