13 декабря 2021Киберспорт
Обновлено 22.05.2023

Riot Games представила турнирный план для Valorant на 2022 год


Riot Games поделилась планами по развитию киберспортивного Valorant в 2022 году. И планы у студии большие. Они касаются как улучшения игры, так и расписания турниров.

Разработчики хотят интегрировать киберспорт в клиент игры. Например, в главном меню может появиться расписание турниров. Также создатели Valorant хотят улучшить режим наблюдения. По их мнению, так трансляции станут более интересными, а стримеры и комментаторы получат новые возможности.

Также Riot Games планирует добавить косметический контент, с помощью которого болельщики смогут поддерживать свои любимые команды.

Riot Games представила турнирный план для Valorant на 2022 год - фото 1

Что же касается соревновательного Valorant, то новый сезон региональных лиг начнётся в феврале с VCT Challengers для каждого региона. Первый турнир Masters запланирован на апрель. Матчи второго этапа претендентов пройдут с мая по июнь. Второй Masters Tournament состоится в июле. В августе нас ждёт Valorant Champions 2022, а после финала завершится сезон VCT 2 года.

Так что официальный сезон будет короче, однако турнирные операторы получат возможность провести ивенты. Тем более что Riot Games будет финансово помогать новым лигам.

Завершится 2022 год для Valorant женским турниром в декабре. На Valorant Game Changers соберутся лучшие коллективы со всего мира. Правда, деталей турнира пока нет.

Отметим, что во время церемонии открытия Valorant Champions 2021 разработчики показали силуэт персонажа, при этом за кадром рассказали о его способностях на филиппинском и английском языках. В тизере упоминается молния, так что, возможно, умения агента будут связаны с электричеством. Когда же он появится, пока неизвестно.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь