15 декабря 2021Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Minecraft стала первой игрой с более чем триллионом просмотров на YouTube


К числу вершин, покорённых популярной песочницей Minecraft , добавилась ещё одна — творение Mojang стало первой игрой, ролики по которой набрали на YouTube свыше триллиона просмотров.

Среди прочих и относительно недавних заслуг проекта следует выделить раздавшуюся в размерах фан-базу, которая к августу насчитывала уже более 141 млн активных пользователей в месяц. А в прошлом году название игры стало самым популярным запросом на YouTube с результатом в 201 млрд просмотров.

Также отмечается, что фанатское комьюнити насчитывает более 35 тысяч признанных создателей контента в более чем 150 странах — во многом благодаря их деятельности Minecraft не просто не сдаёт позиции, но и покоряет новые вершины.

По случаю столь знаменательного события YouTube запустил специальную страницу, где собрана актуальная статистика по игре и популярные материалы. Домашняя страница сервиса будет украшена новым логотипом, посвященным Minecraft и его создателям.

А ещё во внутриигровом магазине в течение года будет бесплатно доступен набор YouTube Creator Skin , скины и предметы в котором были вдохновлены самыми креативными и плодовитыми авторами контента с YouTube.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь