16 декабря 2021Индустрия
Обновлено 22.05.2023

Electronic Arts поделилась статистикой игроков за 2021 год


Electronic Arts поделилась статистикой игроков за уходящий 2021 год, отметив, что самыми популярными франшизами компании в этом году стали FIFA и Apex Legends. Кроме того, издатель отметил, что чаще всего с проектами EA знакомятся игроки из Европы (30% «новичков») и Северной Америки (25%).

Что касается FIFA, за этот год игроки забили 22,3 млрд голов, а самым успешным футболистом (по числу забитых мячей) стал Килиан Мбаппе. А больше всего матчей сыграли за команду «Пари Сен-Жермен».

Игроки Alex Legends в то же время использовали 90,5 млрд тактических умений, совершили свыше 1 млрд респаунов и создали 5,3 млрд предметов.

Electronic Arts поделилась статистикой игроков за 2021 год - фото 1

Разработчики похвастались и статистикой игроков The Sims 4 — за год они провели в симуляторе 1,2 млрд часов (226 млн из которых — в режиме строительства, а 146 млн — при создании симов) и создали 376 млн виртуальных людей. А самой распространённой причиной смерти последних стала старость.

Electronic Arts поделилась статистикой игроков за 2021 год - фото 2

Зашла речь и об обновлённой трилогии Mass Effect : 68% сделали главного героя мужчиной, но только 23% сохранили протагонисту изначально указанное имя. Кроме того, разработчики назвали самых популярных компаньонов из первой части, а также персонажей, которым чаще всего удавалось спастись во время суицидальной миссии в Mass Effect 2.

И продолжая космическую тематику, EA рассказала и о Star Wars: Squadrons. Так, за год игроки уничтожили 923 млн кораблей, а самыми популярными республиканскими и имперскими кораблями стали X-wing и TIE Fighter.

Electronic Arts поделилась статистикой игроков за 2021 год - фото 3
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь