20 декабря 2021Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Джордж Мартин похвалил Elden Ring и рассказал о сотрудничестве c FromSoftware


Джордж Мартин , который помогал с созданием мира Elden Ring , похвалил проект и рассказал о сотрудничестве с FromSoftware.

В своём блоге писатель раскрыл, что несколько лет назад с ним напрямую из Японии связались Хидэтака Миядзаки и команда дизайнеров Dark Souls , которые обратились к автору за помощью. Они попросили его поучаствовать в создании мифологии и истории вселенной их новой игры.

По правде говоря, видеоигры — не совсем моя тема, хотя я и играл в них ещё на заре времён, предпочитая стратегии вроде Railroad Tycoon, Romance of the Three Kingdoms и Master of Orion — но я не смог отказаться от такого захватывающего предложения.

Джордж Мартин

По мнению Мартина, разработчики создавали «революционные» вещи, сопровождая их прекрасной работой художников. От него им требовались детали мира — глубокого и мрачного, который бы послужил основой для игры.

И так получилось, что я очень люблю создавать миры и писать их выдуманную историю.

Джордж Мартин

Мартин отправил свои наработки авторам, которые годами интегрировали их в свой проект. Писатель отметил, что сегодня видеоигры могут быть более масштабными, чем фильмы, поэтому на их создание уходит больше времени.

Но день Elden Ring уже близок. И, должен сказать, выглядит она великолепно.

Джордж Мартин

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь