20 декабря 2021Киберспорт
Обновлено 22.05.2023

Blizzard рассказала, как изменится киберспортивная сцена для Hearthstone


Blizzard анонсировала изменение киберспортивной сцены для Hearthstone — в 2022 году перемен будет много.

Число участников чемпионата мира увеличилось до 16 человек. Каждый из них сразится за место в Зале чемпионов и долю призового фонда в 500 тыс долларов. В следующем году на чемпионат мира смогут пройти четыре победителя турниров Grandmasters, четыре участника из Китая и восемь лучших игроков сезонных чемпионатов Masters Tour.

Число игроков на отборочных турнирах к Masters Tours сократится до 60, зато квалификации будут проходить каждые выходные в течение трёх недель. Количество приглашений по рейтингу увеличится до 150. В каждом чемпионате на кону будет призовой фонд в $50 тыс. Игроки с первого по четвёртое места пройдут на чемпионат мира. Первый турнир Masters Tour пройдёт с 18 по 20 февраля.

Blizzard рассказала, как изменится киберспортивная сцена для Hearthstone - фото 1

В 2022 году запланированы два последних сезона турнира Grandmasters. Первый пройдёт в феврале и марте в сокращённом формате. В нём примут участие все 48 участников. Во втором сезоне встретятся 16 лучших игроков. Победитель получит квоту на чемпионат мира.

Blizzard рассказала, как изменится киберспортивная сцена для Hearthstone - фото 2

Также появится новый турнир «Поля сражений: Легенды лобби!». Игроки будут сражаться друг с другом за долю призового фонда в $500 тыс.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь