21 декабря 2021Индустрия
Обновлено 22.05.2023

Embracer Group приобрела Perfect World Entertainment за 125 млн долларов


Холдинг Embracer Group сообщил о приобретении Perfect World Entertainment , включая принадлежащую издательству студию Cryptic Studio , за 125 млн долларов, из которых 60 млн будут выплачены наличными, а остальные 65 — акциями.

Окончательное слияние завершится в феврале. После этого штат холдинга увеличится на 237 сотрудников. Формально Perfect World Entertainment и Cryptic Studio станут частью Gearbox Entertainment , однако обеим обещана полная творческая независимость.

Вместе с тем Embracer Group приобрела **Shiver Entertainment**и DIGIC — суммы сделок не раскрываются. Shiver Entertainment, основанная ветеранами игровой индустрии, известна как несколькими проектами серии Scribblenauts , так и портом Mortal Kombat 11 на Switch.

DIGIC — анимационная студия, также осуществляющая motion capture и насчитывающая около 400 сотрудников. В прошлом она помогала Embracer в создании кинематографических роликов.

Однако и это ещё не всё. Также холдингом было приобретено издательство Dark Horse , специализирующееся на манге и комиксах. Сумма сделки также не была озвучена.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь