22 декабря 2021Кино
Обновлено 22.05.2023

«Лига справедливости» Зака Снайдера возглавила топ «Кинопоиска» за 2021 год


«Кинопоиск» подвёл итоги 2021 года, назвав самые популярные сериалы и фильмы среди зрителей — топ возглавила «Лига справедливости» Зака Снайдера.

В общей сложности за просмотром разных проектов подписчики провели более миллиарда часов — правда, без учёта аренды и покупки лент и шоу.

Сам топ за год основан на числе подписчиков, которые смотрели фильм, сериал или мультсериал в первые четыре недели с даты премьеры на сервисе. Учитывались подписчики, которые оценили более двух минут проекта, а ещё в топ вошли новые сезоны сериалов, которые тоже появились в 2021 году.

Топ самых популярных проектов

  1. «Лига справедливости» Зака Снайдера;
  2. «Гнев человеческий»;
  3. «Майор Гром: Чумной Доктор»;
  4. «Конек-Горбунок»;
  5. «Мажор. Фильм»;
  6. «Пищеблок»;
  7. «Рик и Морти»;
  8. «Топи»;
  9. «Огонь»;
  10. «Райя и последний дракон»;
  11. «Беспринципные»;
  12. «Душа»;
  13. «Круэлла»;
  14. «Кощей. Начало»;
  15. «Том и Джерри»;
  16. «Я не шучу»;
  17. «Довод»;
  18. Проект «Анна Николаевна»;
  19. «Настя, соберись!»;
  20. «Поступь хаоса».

«Лигу» посмотрело более 2 млн подписчиков, а отметку в миллион преодолели 12 проектов, включая «Топи» , «Гнев человеческий» , «Майор Гром: Чумной доктор» , «Конек-Горбунок» , «Мажор. Фильм» и так далее.

Популярность российской продукции на сервисе за год выросла на 16%, на первом месте среди подобных проектов оказался «Майор Гром». А у сериалов с озвучкой студии «Кубик в Кубе» чаще всего смотрели «Голяк» — 890 тысяч зрителей.

Дольше всех на первом месте топа за год продержался мультсериал «Рик и Морти», целых пять месяцев. Кроме того, его чаще всего смотрели с мобильного приложения — более миллиона зрителей.

На просмотр «Сверхъестественного» за год подписчики потратили более 25 млн часов, а самым пересматриваемым фильмом стал «Властелин колец: Братство кольца». Ещё многие пересматривали обе части «Холодного сердца» и эпизод «Месть Индианы Джонса» из «Теории большого взрыва».

Почти 60% времени подписчики смотрели контент через приложение для ТВ, консолей и Яндекса. Кстати, сегодня приложение появилось и на PS5. Кроме того, в самом приложении добавили личную статистику пользователей за год.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь