23 декабря 2021Индустрия
Обновлено 22.05.2023

Один из создателей Xbox призвал общественность бороться с токсичностью


Джонатан Блэкли , один из создателей оригинальной Xbox , обратил внимание на твит стримерши, которая подверглась издёвкам во время игры в Halo Infinite. Пока один советовал ей «пойти играть в Fortnite или Valorant », второй предложил показать грудь — дескать, от этого будет куда больше пользы.

Раздосадованная таким хамством девушка даже опубликовала фрагмент видео, сопроводив его комментарием «и это лишь часть того, что мне говорили», а спустя несколько дней и вовсе сообщила об уходе из медийного пространства из-за большого негатива в свой адрес.

Что касается Блэкли, то он лишь посочувствовал потерпевшей, отметив, что видел другое будущее у Xbox Live в те времена, когда сервис только создавался. И призвал игровую общественность, включая саму Microsoft , пресекать подобные случаи.

Разумеется, экс-инженер компании прекрасно понимает, что полностью искоренить токсичность невозможно, но есть методы, которые, по его мнению, помогут сократить число подобных инцидентов. Например, запрет анонимных аккаунтов и оперативное освещение таких случаев самими компаниями.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь