24 декабря 2021Кино
Обновлено 22.05.2023

«Человек-паук: Нет пути домой» выдвигают на главный «Оскар»


Премьера завершающей части трилогии про Человека-паука оказалась невероятно успешной: фильм « Человек-паук: Нет пути домой » стал самым кассовым голливудским фильмом с начала пандемии. А если говорить о масштабах всего мира, то пока что его опережают лишь две китайские ленты.

На портале Rotten Tomatoes фильм с Томом Холландом в главной роли получил самый высокий зрительский рейтинг в истории: 99%. Первые два фильма зрители оценили на 87% и 95%. А теперь Sony и Marvel Studiosначинают кампанию по выдвижению фильма на высшую награду « Оскар » — за лучший фильм.

Создатели «Нет пути домой» хотят, чтобы члены Академии киноискусства посмотрели фильм не дома, а на большом экране. Для этого они обеспечат бесплатный вход в кинотеатры всем, кто покажет карту члена Академии.

Это хорошо, когда люди вместе в кинотеатре, и они встают и аплодируют. Это хорошо, когда они вытирают слёзы, потому что они вспоминают, как ходили в кино последние двадцать лет, и это для них много значит. И я думаю, что Академия была основана в свое время, чтобы отмечать именно такие моменты.

Кевин Файги

Ранее на «Оскар» выдвигали другой супергеройский фильм, « Чёрная пантера ». И, хотя награда за лучший фильм ему не досталась, съёмочная группа унесла статуэтки за лучшую музыку, дизайн костюмов и производственный дизайн.

А тем временем Том Холланд , как пишет « Канобу », высказался о критике Мартином Скорсезе фильмов Marvel.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь