27 декабря 2021Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

В 2022 году Atlus собирается выпустить свою ключевую игру


Как заведено, под конец года японское издание Famitsuпоговорило с представителями игровой индустрии о том, что они готовят на 2022 год. Одним из 127 интервьюируемых стал Синдзиро Такада, менеджер по продукту Atlus , отвечающий за Shin Megami Tensei , Etrian Odyssey и другие серии.

Такада сообщил о том, что студия в 2022 году готовит некий особенный релиз.

Я бы выбрал ключевым словом 2022 года «вызов». Ведь мы надеемся выпустить игру, которая станет краеугольным камнем для Atlus. Все мы упорно трудимся над тем, чтобы она стала интересной и принесла всем удовольствие, так что ждите с нетерпением. Разработка Shin Megami Tensei V только что подошла к концу, и я даю себе передышку. Но я уверен, что в 2022 году смогу что-то объявить, так что ждите!

Синдзиро Такада, Atlus

Трудно предположить, какой именно проект имеет в виду Такада. Новые игры Atlus должна была представить в этом году, но свежими анонсами оказались порт 13 Sentinels: Aegis Rim и сборник Persona 4 Arena Ultimax Remastered. Однако ранее говорилось о том, что у студии в работе находится несколько игр, включая крупные проекты, которые способны удивить.

Можно также вспомнить, что пять лет назад состоялся анонс Project Re Fantasy , нового проекта Кацуры Хасино, бывшего творческого продюсера и директора Persona и Megami Tensei. В конце 2020 года он сообщал, что разработка Project Re Fantasy достигла апогея.

Ещё одним вариантом разгадки может стать загадочный проект Project Pen , страницу которого нашли на австралийском рейтинговом сайте. О нём ничего не известно, кроме того, что за мультиплатформенную игру отвечают Atlus и Sega.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь