30 декабря 2021Киберспорт
Обновлено 22.05.2023

В сборную мира по CS:GO вошли только игроки СНГ


Свою символическую CS:GO сборную по итогам 2021 года представил портал Hltv. Примечательно, что в неё вошли игроки только из СНГ.

Александр S1mple Костылёв из Natus Vincere признан звёздным игроком сборной. Благодаря самому высокому AWP KPR лучшим снайпером назначен Джами Jame Али из Virtus.pro , а его тиммейт Марэк YEKINDAR Галинскис стал самым успешным энтри-фрагером в 2021 года. Ещё два представителя Gambit, Дмитрий sh1ro Соколов и Тимофей interz Якушин , заняли позиции клатчера и саппорта соответственно.

Кроме того, sh1ro завершает год не только с самым низким показателем смертей за раунд, но и с наибольшим количеством выигранных 1vX раундов против топ-20. Также он замкнул тройку лидеров по рейтингу с показателем 1.22.

Отметим также игрока «рождённых побеждать» Валерия B1t Ваховского. Он возглавил рейтинг CS-еров с 67,1% хедшот-убийств, впервые с 2018 года сместив с первой строчки Рассела Twistzz Ван Далкена из FaZe.

В сборную мира по CS:GO вошли только игроки СНГ - фото 1

Напомним, ранее вышел последний рейтинг команд в 2021 году: Natus Vincere осталась на первом месте, Gambit поднялась на вторую строчку, а Virtus.pro вошла в десятку лучших коллективов.

Также мы публиковали рейтинг команд по количеству заработанных призовых в этом году. Возглавили топ украинская Natus Vincere и российская Gambit. В 2021 году они заработали за выступления $4 275 500 и $1 651 979 соответственно.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь