05 января 2022Индустрия
Обновлено 22.05.2023

Activision подала в суд на продавцов читов для Call of Duty: Warzone


Компания Activision подала в калифорнийский суд иск против сайта EngineOwning. Это один из самых популярных ресурсов для читеров, на нём продаются различные виды игровых нечестностей, в частности, к играм серии Call of Duty.

В иске значится, что EngineOwning — коммерческое интернет-предприятие, база которого находится в Германии. Оно занимается разработкой набора вредоносных читов и хаков для популярных онлайновых игр и распространением их через сайты и социальные сети.

На сайте, в частности, предлагаются читы для целого ряда игр серии Call of Duty: Warzone , Modern Warfare (2019) , World War II , Modern Warfare III , Black Ops II и Black Ops III. В ассортименте — читы для Battlefield , Star Wars Battlefront 2 , Titanfall 2 , Splitgate и Halo Infinite. Его владельцы также анонсировали разработку нелегального программного обеспечения для Overwatch.

С помощью программ, которыми торгуют на EngineOwning, игроки могут обнаруживать местоположение противников, видеть информацию, которая даёт им несправедливое преимущество, и пользоваться автонаведением оружия.

В иске Activision просит положить конец незаконным действиям торговцев читами. Компания также утверждает, что имеет право на весь полученный ими доход. В порядке альтернативы Activision удовольствуется компенсацией в размере 2500 долларов за каждое доказанное нарушение.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь