14 января 2022Железные новости
Обновлено 22.05.2023

Valve планирует рассылать предзаказанные Steam Deck в конце февраля


Valve опубликовала обращение к аудитории, в котором вновь подчеркнула, что делает всё возможное для соблюдения плана поставок. Иными словами, предзаказанные консоли Steam Deck с высокой степенью вероятности начнут рассылать в конце февраля жителям США, Канады, ЕС и Великобритании. В остальных регионах поставки ожидаются позже.

Что же до России — есть небольшая надежда на то, что компания «Бука» договорится о распространении консоли в нашей стране, и доступ к ней геймеры получат относительно скоро.

В рамках подготовки к релизу продолжается активное тестирование игр на предмет совместимости с портативным устройством. Проверяются четыре основных параметра: элементы ввода, незаметный переход, отображение и системная поддержка.

Дабы форсировать этот процесс, Valve недавно одобрила ещё одну партию комплектов для разработчиков, в результате чего сотни девелоперов за последний месяц получили прототипы. Но и на этом компания не останавливается, стремясь обеспечить максимальную совместимость портативки с библиотекой Steam.

В конце прошлого месяца сайт ProtonDB опубликовал статистику по играм, из которой следует, что не менее 75% проектов должны работать на Steam Deck. А в начале этой недели анонимный разработчик поделился кое-какой технической информацией — в том числе ориентировочным временем автономной работы.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь