14 января 2022Индустрия
Обновлено 22.05.2023

Иск против Valve отклонён, поскольку истцы не пользовались Steam


Федеральный суд США отклонил иск против Valve по поводу азартных игр с выигрышами в виде скинов для Counter-Strike: Global Offensive. Это был последний иск из серии поданных в 2016 году, и в них компанию обвиняли в содействии сторонним веб-сайтам со ставками на скины персонажей и оружия.

На этот раз истцами выступали родители детей-подростков, которые тратили деньги на скины. Родители утверждали, что Valve ввела их в заблуждение, а практика ставок на скины может привести несовершеннолетних к игровой зависимости.

Ранее судом уже было вынесено решение по поводу сторонних сайтов наподобие CS:GO Lounge. Арбитраж установил, что Valve их не поддерживает и не поощряет игроков ими пользоваться. Теперь же в пользу компании вынесено и решение о введении в заблуждение.

Истцам не удалось убедить суд: как заявлено в решении, Valve никак не могла ввести их в заблуждение, поскольку родители никогда не использовали Steam , не посещали веб-сайт компании, никогда не играли в CS:GO и не читали никаких заявлений Valve о CS:GO, ключах или кейсах с оружием.

Таким образом, суд пришёл к выводу, что любая попытка Valve предупредить о механике лутбоксов осталась бы незамеченной истцами. Обжаловать это решение они не смогут.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь