19 января 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

В Valorant появился список запрещённых слов и изменено холодное оружие


Riot Games выпустила обновление для Valorant. Помимо стандартного исправления ошибок, в настройках появился список запрещённых слов. В этот раздел можно будет вносить слова или фразы, которые игрок не хочет видеть в чате.

Система будет идентифицировать слова и скрывать их от пользователя. Однако разработчики отмечают, что механика работает на конкретное написание. Например, если слово отличается регистром или имеет заменённые символы, то его придётся тоже банить вручную. Благодаря такой системе авторы шутера планируют сделать чат менее токсичным.

Также ослаблен пулемёт Ares, который прошлое обновление сделало достаточно мощным. Теперь у него увеличена вертикальная отдача, а бонус к разбросу и отдаче при приседании уменьшен с 40% до 25%. Разброс пуль меняется не с 0,8 до 0,7 после 10 пуль, а с 1,0 до 0,7 после 13 пуль. Кроме того, оружие выросло в цене с 1550 до 1600 кредитов.

Ещё одно важное изменение касается холодного оружия. Разработчики переделали механику атак, чтобы сделать ножи более эффективными. Хитбокс при атаке правой кнопкой мыши стал в 1,5 раза больше. У атак левой кнопкой мыши увеличились хитбокс и дистанция поражения.

Теперь атаки холодным оружием будут поражать цели находящиеся ближе всего к центру удара. Ещё отмечается, что следы от ударов по стенам начнут появляться мгновенно.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь