21 января 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Super Smash Bros. Ultimate — cамый популярный файтинг на Twitch в 2021 году


Аналитический портал Streams Chartsпредставил десятку самых популярных файтингов за 2021 год на Twitch. И возглавила топ Super Smash Bros. Ultimate. Относительно 2020 года время просмотра выросло на 16% и составило 41 млн часов.

Примечательно, что более старая версия франшизы — Super Smash Bros — остановилась в шаге от пятёрки лидеров, заняв шестое место. Такую популярность аналитики приписывают увеличению турниров по дисциплинам. Отметим также, первая тройка стримеров, транслирующих файтинги, играет как раз в эти две игры.

Super Smash Bros. Ultimate — cамый популярный файтинг на Twitch в 2021 году - фото 1

Второе место занял условно-бесплатный файтинг Brawlhalla. Просмотры трансляций по игре просто взлетели и выросли на 54% относительно 2020 года. Зрители потратили 28,8 млн часов на эфиры с игрой.

Тройку замкнула пятая часть Street Fighter. Она уступила второму месту чуть больше чем на 4 млн часов. Отметим, что в топ вошли и такие файтинги, как Tekken 7 и Mortal Kombat 11. Они заняли пятое и седьмое места соответственно. При этом MK не набрала даже 10 млн часов просмотра. Это почти на 30% меньше предыдущих показателей.

Также в десятке оказались Dragon Ball FighterZ , Guilty Gear Strive , M.U.G.E.N и Nickelodeon All-Star Brawl , которая стала лидером по пику зрителей — 186 тыс человек.

Super Smash Bros. Ultimate — cамый популярный файтинг на Twitch в 2021 году - фото 2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь