21 января 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

В финале трилогии Assassin’s Creed героя хотели отправить в космос


Дезмонд Майлз, герой оригинальной трилогии Assassin’s Creed , в финале спасает мир, заплатив за это огромную цену. Но, как выяснило издание Eurogamer , разработчики планировали закончить Assassin’s Creed III совсем не так.

Как рассказал творческий директор третьей части Алекс Хатчинсон, Десмонд Майлз должен был победить Abstergo Industries в наши дни, используя объединенные знания и навыки всех его предков, включая Альтаира и Эцио.

Исследователь Ларс де Вильдт несколько лет назад брал интервью у Хатчинсона и создателя серии Патриса Дезиле. Тогда они поведали ему больше подробностей. Оказывается, пока Земля гибла, Майлс должен был заключить союз с Люси Стиллман, и они бы покинули Землю на « чёртовом космическом корабле ».

По первоначальному замыслу Люси и Дезмонд нашли бы новую планету, где стали бы новыми Адамом и Евой, прародителями новой цивилизации. Именно поэтому для Люси выбрали такое имя: так учёные прозвали скелет женской особи австралопитека, первой известной науке особи этого вида.

Несложно заметить, что от первоначального замысла в игре мало что осталось. Но вселенную Assassin’s Creed строят на манер мира « Доктора Кто », и ни одна из сюжетных линий в ней не заканчивается навсегда.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь