22 января 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Создатели Expeditions: Rome заверили, что открытие NFT-студии не повлияет на игру


В конце декабря 2021 года основатели Logic Artists , студии, известной по игровой серии Expeditions , объявили об открытии Dynasty Studios. Новая студия должна специализироваться на высококачественных играх с использованием NFT-технологий, и после завершения работ над Expeditions: Rome в неё вольётся весь штат Logic Artists.

Отклик на это событие заставил представителей THQ Nordic заверить, что работа Dynasty Studios ни в коей мере не затрагивает ни издательство, ни Expeditions: Rome. И пояснить, что далеко не все сотрудники Logic Artists переберутся на NFT-рынок.

Поскольку права на серию Expeditions принадлежат THQ Nordic, то она и будет заниматься технической поддержкой, обновлениями и дополнениями Rome. На ближайшие месяцы уже запланирован выход первого DLC-набора.

Expeditions: Rome не включает в себя никакие NFT-технологии и никак не связана с блокчейном. Это просто отличная партийная ролевая игра, но часть первоначальной команды разработчиков решила отправиться на новые приключения вместе с Dynasty Studios.

THQ Nordic

Expeditions: Rome вышла на РС 20 января. В Steam она получает очень положительные отзывы. И, очевидно, от её успеха будет зависеть, решит ли THQ Nordic продолжить серию Expeditions.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь