25 января 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Охотник становится жертвой в свежем синематике Sniper Elite 5


Создатели Sniper Elite 5 не торопятся объявлять дату релиза снайперского шутера, зато следом за декабрьским анонсом мы получили кинематографичный трейлер.

Главный герой, знаменитый Карл Фейрберн, продолжит охотиться на нацистов и устранять самые важные цели. Вот только в ролике именно Карл стал целью другого снайпера, готового нажать на курок.

Таким способом разработчики представили режим « Вторжение », где «вторгающемуся» снайперу Оси (который может заручиться помощью ИИ) нужно уничтожить игрока, а у снайпера Союзников, помимо выполнения миссии, есть дополнительная цель — ликвидировать «захватчика». Играть в этом режиме можно и в кооперативе, получая награды, в том числе оружие и облики.

Напомним, действие Sniper Elite 5 развернётся во Франции в 1944 году — игрокам при поддержке движения Сопротивления предстоит сорвать секретную нацистскую операцию «Кракен» до того, как союзники успеют вторгнуться в Европу.

Разработчики обещают улучшенные механики стрельбы и передвижения — так, в игре появятся зиплайны. Своё оружие позволят настраивать в широком диапазоне параметров, меняя практически все его детали, а также выбирая подходящие боеприпасы.

Релиз Sniper Elite 5 состоится в этом году на обоих поколениях Xbox и PlayStation, а также на PC. Кроме того, шутер на релизе станет частью Xbox Game Pass.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь