28 января 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

The International 2022 пройдет в новом формате


Valve сообщила, что число участников финальной стадии турнира The International 2022 составит 20 команд вместо 18, как это было в прошлом году. Решение продиктовано отменой первого мейджора из-за пандемии COVID-19.

Взамен масштабного мероприятия пройдёт онлайн-турнир с участием топ-4 команд каждого региона, которые сразятся в формате Double Elimination, то есть с нижней и верхней сеткой. Ставки на данный турнир уже принимаются на всех крупных сайтах.

Призовой фонд составит $100 000, а топ-2 команды своего региона получат дополнительные DPC очки.

Что же до котировок, то борьба ожидается прежде всего в Западной Европе, а также Северной и Южной Америке. В остальных регионах господствуют такие фавориты как Team Spirit , PSG.LGD и BOOM E-sports , явно превосходящие своих оппонентов в классе. Букмекерские конторы онлайн предлагают на их победы минимальные коэффициенты в районе 1.1-1.15

Формат отбора

  • Топ-12 команд, отобранных на основе рейтинга Dota Pro Circuit. Для сохранения баланса очки, которые должны были разыгрывать на отменённом мейджоре, будут перераспределены на оставшиеся турниры;
  • 6 победителей региональных отборов, которые пройдут с мая по июнь 2022 года;
  • Топ-2 команды из дополнительной квалификации — за неё поборются команды, занявшие вторые и третьи места в региональных отборах.

Матчи группового этапа пройдут по принципу round-robin (круговая система) в формате bo3, до двух побед. В плей-офф выйдут топ-8 команд своих групп, размещённых на верхней и нижней сетках. Гранд-финал пройдёт в формате bo5, то есть до трёх побед.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь