25 января 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Создатели PUBG: Battlegrounds рассказали о её успехах на условно-бесплатной модели


Онлайновый боевик PUBG: Battlegrounds 12 января перешёл на условно-бесплатную модель, и студия Krafton решила доказать успешность этого решения специальной инфографикой. В ней отображены успехи проекта вследствие приобретённой бесплатности.

В частности, создатели объявили, что рост аудитории оказался на 486% выше сравнении с премьерой в 2017 году. В Steam в день отмены требования к покупке игра оказалась на первом месте по числу игроков, а пик одновременно играющих с тех пор достиг 690 тысяч.

Особенно высокие темпы прироста новых пользователей (537%) замечены на определенных территориях, таких как СНГ, Юго-Восточная Азия и Южная Америка. Там было сыграно в три раза больше матчей, чем до перехода.

Создатели PUBG: Battlegrounds рассказали о её успехах на условно-бесплатной модели - фото 1

Кроме того, среднее время игры на РС и консолях увеличилось вдвое по сравнению с неделей до перехода на F2P, а игроки PlayStation стали проводить в игре в пять раз больше времени.

Самым популярным контентом в первые дни условной бесплатности оказалось внутриигровое обучение, что дополнительно доказывает приток новых игроков. А самыми популярными картами бесплатной PUBG: Battlegrounds стали Эрангель и Таэго.

Чтобы отметить успех новой модели, всем игрокам выдают награды за вход в игру. Активные бойцы могут, в частности, получить скины «Орбитальный авангард». Подробности события можно узнать на официальном сайте.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь