26 января 2022Кино
Обновлено 22.05.2023

Disney ответила на критику Питера Динклэйджа об образах гномов в «Белоснежке»


Disney ответила на критику Питера Динклэйджа по поводу ремейка «Белоснежки и семи гномов» , отметив, что авторы «применяют новый подход» при создании ленты.

Недавно Динклэйдж пожаловался на студию, которая, по его мнению, поступает недостаточно прогрессивно, занимаясь производством ремейка:

Я был несколько ошеломлён, когда Disney гордо объявила о кастинге латиноамериканской актрисы на роль Белоснежки — при этом всё равно адаптируя сюжет «Белоснежки и семи гномов».

Питер Динклэйдж

Судя по всему, Динклэйджа оскорбили именно образы гномов, которые он, похоже, считает негативными и стереотипными

Я не вижу в этом никакого смысла. Вы ведёте себя прогрессивно в отдельных вопросах, но затем снова создаёте эту ** отсталую историю про семерых карликов, вместе живущих в пещере?

Питер Динклэйдж

Динклэйдж намекнул, что на протяжении своей карьеры пытался разрушить стереотипы о карликах, однако, похоже, его усилия никак не повлияли на результат.

Эта история быстро разлетелась по сети, а ситуацию прокомментировали представители Disney, попытавшись «сгладить углы»:

Чтобы избежать повторения стереотипов из оригинальной анимационной ленты, мы применяем другой подход при работе с этими семью персонажами, заодно консультируясь с представителями сообщества карликов.

Disney

Главную роль в «Белоснежке» исполняет Рэйчел Зеглер («Вестсайдская история»), а постановщиком должен выступить Марк Уэбб («Новый Человек-паук»). Точной даты релиза у фильма пока что нет.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь