26 января 2022Кино
Обновлено 22.05.2023

Disney+ одобрил выпуск сериала по книгам про Перси Джексона


Сериал «Перси Джексон и Олимпийцы» по одноимённой серии книг Рика Риорданавыйдет на Disney+. О том, что сериал запущен в разработку, стало известно в 2020 году. И вот теперь появилась свежая информация о производстве.

Сценарий пилота пишут автор книг и Джон Стейнберг, а Джеймс Бобин («Алиса в Зазеркалье», «Маппеты») выступит режиссёром. О дате премьеры пока ничего неизвестно. В настоящее время проходит кастинг.

Всего в серию книг входят пять произведений: «Похититель молний», «Море чудовищ», «Проклятие Титана», «Лабиринт смерти» и «Последнее пророчество». Также Рик Риордан опубликовал «Секретные материалы» и «Дневники полукровки».

Ранее «Похититель молний» и «Море чудовищ» были адаптированы в виде художественных фильмов. Они вышли в свет в 2010 и 2013 годах соответственно, но не нашли положительного отклика у поклонников серии. Теперь же фанатам обещают сохранить верность книжному первоисточнику. Кстати, ранее Рик Риордан поделился, что бюджет «Перси Джексона» сравним с «Мандалорцем».

Сериал о Перси Джексоне расскажет историю 12-летнего полубога, которого Зевс обвиняет в краже своих молний. Главный герой отправится в путешествие по Америке, чтобы найти пропажу и восстановить порядок на Олимпе.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь