26 января 2022Киберспорт
Обновлено 22.05.2023

Valve обновила правила проведения RMR-турниров по CS:GO


Valveопубликовала обновлённые правила проведения RMR-турниров по CS:GO. Запрет на тренеров частично снимается. Теперь наставники смогут общаться со своими подопечными во время тактических пауз или перерывов матчей.

Регион команды нынче будет определяться по гражданству игроков. Если в составе равное количество представителей разных стран, то коллектив выбирает самостоятельно регион для выступлений.

Также команда может зарегистрировать шестого игрока и провести одну замену в рамках турнира за счет штрафа в размере 20% от очков. При этом обратная замена на основного игрока состава не будет наказываться штрафом.

Организациям будут направляться инвайты на турнир, как и раньше, согласно количеству заработанных очков. В случае отказа участвовать в соревновании команда не получит поинтов или штрафов, но при этом изменится распределение баллов RMR.

Приглашение занять свободное место поступит следующему по списку ростеру. При отказе всех потенциальных участников слоты разыграют на дополнительной квалификации.

Valve обновила правила проведения RMR-турниров по CS:GO - фото 1

Распределение очков на RMR-турнирах 2022/23

Ранее портал HLTV сообщил, что система отборов изменится. Всего будет три региона. В этом цикле будут объединены Европа и СНГ, Азия и Океания, Северная и Южная Америка. Однако такие нововведения касаются лишь RMR-турниров в офлайне. В случае возвращения соревнований в онлайн вернётся изначальная система: регионы снова разделятся на шесть.

Инвайты в разные стадии мейджора:

  • Европа и СНГ — 7 легенд, 6 претендентов и 3 соперника;
  • Северная и Южная Америка — 1 легенда, 2 претендента и 3 соперника;
  • Азия и Океания — 2 соперника.

Планируется, что в 2022 году в мае и ноябре пройдёт два мейджора. Подробностей о турнирах нет. Однако портал Dexerto сообщил, что ESL проведёт осенний мейджор в Рио-де-Жанейро. Турнир будет называться IEM Rio Valve Major и состоится 31 октября — 13 ноября.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь