27 января 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Авторы Dream Alone и Alder's Blood выпустили прототип Warsaw: Paris of the North


Студия No Gravity Games выпустила в Steam необычный проект. Это бесплатный играбельный прототип казуального приключения Warsaw: Paris of the North , скроенного на манер книг жанра «выбери своё приключение».

Действие игры начинается в 1935 году. Миллионер и филантроп из Нью-Йорка Джеймс отправляется в Варшаву, чтобы доказать, что способен зарабатывать деньги в любой точке мира. Но масса приключений и встреч, которые его там ждут, меняют всю жизнь Джеймса.

Игрокам предстоит побывать в двухнедельном круизе на одном из первых польских трансатлантических кораблей, познакомиться с варшавской кухней, побывать на балу, повстречать представителей варшавской богемы, столкнуться с опасными преступниками и влюбиться в Варшаву. И всё это основано на архивных материалах.

У Джеймса, решившего навсегда остаться в Польше, есть два пути. Он может стать кинопродюсером, изменив мир с помощью фильмов, или филантропом, посвятившим свою жизнь тому, чтобы Варшава стала интеллектуальным центром Европы.

Деньги на разработку прототипа Warsaw: Paris of the North выдал Фонд развития культуры Министерство культуры и национального наследия Польши. Но пока что ничего не говорится о дальнейшей судьбе игры.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь