27 января 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Издатели клона Unpacking Master уверяют, что не знали о Unpacking


Независимая австралийская студия Witch Beam Games в ноябре 2021 года выпустила медитативную головоломку Unpacking , и релиз оказался невероятно успешным. Всего за десять дней удалось продать сто тысяч копий, и игра появилась в целом ряде наградных списков по итогам года.

На днях авторы Unpacking объявили, что в App Store и Google Play появилась игра Unpacking Master , которая не имеет к ним никакого отношения. Благодаря активной рекламе и крайне схожему игровому процессу клон быстро добрался до топов самых скачиваемых игр в обоих магазинах.

Как стало известно, за выпуск Unpacking Master отвечала белорусская студия SayGames , наиболее известная по Race Master 3D — Car Racing , My Little Universe и Merge Animals 3D — Mutant race. И глава студии уже принёс извинения, но заверил, что всё вышло непреднамеренно.

Я хотел бы извиниться за то, что мы должным образом не изучили вопрос перед тем, как выпустить игру одной из студий, с которыми мы сотрудничаем. Unpacking Master действительно напоминает Unpacking, и это сходство выходит далеко за рамки названия игры. Мы ошиблись и приносим свои извинения. Мы удалили Unpacking Master из Google Play, игра более недоступна для загрузки как на iOS, так и на Android. Мы также связались с Witch Beam, чтобы обсудить, как мы можем решить эту проблему.

Егор Вайханский, глава SayGames

Копию Unpacking действительно уже удалили из App Store и Google Play. И создатели игры поблагодарили всех за поддержку.

Стоит отметить, что на мобильных платформах после успеха Unpacking появились десятки клонов, отличающиеся разве что названием. Но авторы игры предупреждали, что пока не планируют мобильные порты, и всё, что на них похоже — клоны или мошеннические приложения. Unpacking игра доступна только на PC (в Steam и GOG ), Nintendo Switch и Xbox One.

Издатели клона Unpacking Master уверяют, что не знали о Unpacking - фото 1
Издатели клона Unpacking Master уверяют, что не знали о Unpacking - фото 2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь