28 января 2022Индустрия
Обновлено 22.05.2023

Ubisoft: игроки просто не понимают, какие преимущества им даст NFT


Игроки по-прежнему относятся ко всему, связанному с NFT, крайне негативно — компания Ubisoft знает об этом не понаслышке. И, похоже, не собирается отказываться от задуманного, в отличие от той же GSC Game World.

Австралийский сайт Finder побеседовал с вице-президентом по стратегическим инновациями Николя Пуаром и Дидье Женевуа , техническим директором компании по блокчейну. И вот как первый прокомментировал весь негатив в отношении NFT.

Я думаю, геймеры не понимают, что может дать им вторичный цифровой рынок. Сейчас они полагают, что блокчейн разрушает планету и выступает в качестве инструмента для спекуляций. Мы же в первую очередь видим в этом законченную игру. Она заключается в том, чтобы дать геймерам возможность перепродать свои предметы после того, как прекратят их использовать или закончат играть в саму игру.

Николя Пуар

При этом в компании понимают, что внедрение NFT сродни смене парадигм, и потребует времени на привыкание. Привыкнут ли игроки к блокчейну так же, как когда-то к DLC и микротранзакциям — покажет время.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь