28 января 2022Индустрия
Обновлено 22.05.2023

Twitch раскритиковали за поддержку чрезмерно долгих стримов


Twitch подвергся критике со стороны председателя Британской парламентской группы Вестминстера по видеоиграм и киберспорту.

По мнению Алекса Собеля , представителям платформы нужно пересмотреть свою финансовую модель, которая негативно сказывается на психическом здоровье стримеров.

Собель считает, что в текущем формате Twitch подталкивает участников проводить как можно больше времени на одном стриме, поскольку так они могут заработать больше денег и подписок. А эти долгие часы якобы могут вызывать негативные последствия для ведущих.

Председатель уверен, что у Twitch было много времени, что подумать над решением проблемы, поскольку она не нова. В свою очередь он предложил сократить максимальное время стримов — формально порог на данный момент составляет 48 часов, но стримеры постоянно обходят это ограничение.

Рекорд самого долгого стрима составляет 76 дней, однако автор канала Truman Show IRL уже побил этот показатель, продержавшись 82 дня.

Представители Twitch в ответ заметили, что делают всё возможное для защиты авторов, стараясь улучшить условиях их работы. В частности, создаётся программа для поддержки стримеров с психологическими проблемами.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь