28 января 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Bloober Team отметила годовщину релиза The Medium


Польская студия Bloober Team напомнила, что ровно год назад состоялся релиз её самого крупного и амбициозного проекта — приключенческого триллера The Medium. Ради показа двойственного мира создатели изобрели и запатентовали особую технологию, к работе над игрой привлекли настоящих звёзд, включая Троя Бейкера и Акиру Ямаоку, а ролики им делала знаменитая студия Platige Image.

Все эти усилия оправдались: игра окупилась в первый же день. Это дало студии возожность пересмотреть стратегию развития: больше Bloober Team не ищет инвесторов и не продаёт контрольный пакет своих акций. Вместо этого она сама собирается вкладывать деньги и делать инвестиции.

В настоящее время студия работает сразу над несколькими не менее амбициозными проектами. Один из них — по бренду Konami (есть шанс, что это новая Silent Hill ), ещё один — авторский проект в сотрудничестве с Take-Two , а также новая игра во вселенной Layers of Fear на движке Unreal Engine 5.

А пока в честь годовщины The Medium продаётся с рекордной скидкой 35%. В Steam её можно купить за 1039 рублей (стандартное издание) или 1679 рублей (версия Deluxe).

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь