31 января 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

В Elden Ring на PC будет Easy Anti-Cheat — античит в Fortnite, Apex Legends и Rust


Пользователи обратили внимание, что Elden Ring будет защищать античит Easy Anti-Cheat , который используется во многих проектах вроде Fortnite , Apex Legends , Gears 5 , Rust, For Honor и не только.

Информацию об этом заметили в «Лицензионном соглашении с конечным пользователем» — в самом конце, где говорится о стороннем программном обеспечении.

EAC осуществляет мониторинг вашего устройства, анализирует двоичный код Игры, а также сканирует физическую память с целью обнаружения и предотвращения читерских действий в Игре. EAC может собирать, сохранять, распространять и публиковать Данные о читах. Данные о читах используются исключительно для описанной выше Цели, включая, помимо прочего, обнаружение и блокирование игроков, которые занимаются читерством в Игре, анализ читерской деятельности и чит-кодов, а также распространение Данных о читах среди аффилированных структур EAC.

Соответственно, если игрок запрещает античиту обрабатывать свои персональные данные, разработчики могут заблокировать ему доступ к игре.

Напомним, релиз Elden Ring состоится 25 февраля на PlayStation, Xbox и PC. На днях в сети появились новые записи игрового процесса, а Хидэтака Миядзаки дал интервью о проекте, своих предпочтениях и планах.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь