04 февраля 2022Индустрия
Обновлено 22.05.2023

Отчёт Activision Blizzard: рост выручки, новая Call of Duty и мобильная Warcraft


Activision Blizzard опубликовала финансовый отчёт по результатам четвёртого квартала 2021 года. По сравнению с 2020-м выручка снизилась на 10% и составила $2,16 млрд. Чистая прибыль при этом увеличилась на 11% и составила $564 млн.

Если же говорить про прошлогодние результаты в целом, то выручка компании увеличилась на 9% и составила $8,8 млрд.

Теперь что касается успехов на игровом поприще. Call of Duty: Vanguard продалась хуже предшественницы, да и вовлечённость пользователей в Warzone оказалась ниже ожидаемого. Зато в Call of Duty Mobile игроки потратили свыше $1 млрд.

Отлично показала себя и Diablo II: Resurrected — с сентябрьского запуска и до конца года игра продалась лучше, чем любой другой ремастер Activision Blizzard до этого.

Отчёт Activision Blizzard: рост выручки, новая Call of Duty и мобильная Warcraft - фото 1

Отчёт компании также пролил свет на ближайшие планы. Помимо Diablo IV и Overwatch 2 ведётся работа на новой мобильной игрой по мотивам Warcraft (которую могут представить или даже выпустить в 2022 году), недавно анонсированным выживачем и новой Call of Duty.

За последнюю отвечает Infinity Ward , а Том Хендерсон отметил, что игра заглянет и на консоли прошлого поколения. Также инсайдер упомянул DMZ — по слухам, это режим в духе Escape from Tarkov , готовящийся для новой Modern Warfare. Поэтому не исключено, что именно она и скрывается под личиной новой COD.

Сама же Activision Blizzard, впрочем, обещает инновационный геймплей и сеттинг, который нравится большинству фанатов серии, но и такое описание вполне попадает под MW2.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь