06 февраля 2022Игровые новости
Обновлено 22.05.2023

Критики разошлись во мнениях насчёт Sifu — игра года или провал?


В сети появились первые обзоры экшена Sifu , который выйдет уже послезавтра и расскажет о молодом ученике кунг-фу, который хочет отомстить убийцам своей семьи. Разработкой занималась студия Sloclap , в 2017 году выпустившая Absolver.

Cредний балл Sifu на Metacritic равен 81 у PS5-версии (на основе 39 рецензий) и 76 у PC-версии (на основе 11 рецензий). Что же об экшене говорят журналисты?

На текущий момент самую высокую оценку игре — 95/100 — поставило издание ZTGD. Рецензент отмечает «фантастический геймплей, красивую графику и поразительный саундтрек», что уже не может не приносить удовольствие от Sifu. При этом автор добавляет, что игра получилась невероятно сложной и для успеха потребует гринда.

На Cultured Vultures пишут, что это уже потенциальный кандидат на «Игру года»: Sifu впечатляет своим воплощением боевых искусств, бросая вызов и восхищая в равной степени. Также очень высоко экшен оценили на IGN, отмечая, что это один из лучших современных представителей своего жанра.

Критики разошлись во мнениях насчёт Sifu — игра года или провал? - фото 1

Если переходить к более критическим статьям, можно отметить замечание Game Informer : да, игра впечатляет, боевая система шикарна, но со временем вас начнёт утомлять гринд. Примерно о том же пишет Gamepressure : если нужно перепроходить одни и те же уровни снова и снова, чтобы получить требуемый опыт, — «это не вызов, это плохой дизайн». И сама Sifu, как пишет автор, скатывается в бесконечные самоповторы.

Наименьший балл игре — лишь 4 из 10 — поставили издания Gfinity и TheSixthAxis. В первом случае автор сравнивает свой опыт в Sifu с битьём головы о стену, которая, в отличие от других игр, не разрушается, а превращается в самодовольное, смеющееся лицо. Во второй же ситуации рецензент отмечает, что очень надеялся на игру и хотел её полюбить, но она вызвала лишь «иррациональную злость».

Напомним, Sifu выйдет на PC, PS4 и PS5 8 февраля. Если оформить предзаказ, можно получить ранний доступ к игре — и он уже должен быть открыт.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь